Регистрация




Откуда берутся оборотни.
Последнее сообщение ChernoVeda
17 дек 2017, 19:55

В зверя окинуться
Последнее сообщение СЕНАМИРА
25 апр 2017, 17:19

Яко в зверину обернуться
Последнее сообщение СЕНАМИРА
25 апр 2017, 17:17

Как стать оборотнем
Последнее сообщение МАРИТА
30 мар 2017, 22:47

Жизнь в тени зверя
Последнее сообщение СЕНАМИРА
07 мар 2017, 08:51

Как стать волком оборотнем
Последнее сообщение СЕНАМИРА
07 мар 2017, 08:39

О ликантропах
Последнее сообщение МАРИТА
07 мар 2017, 00:12

Дополнительная техника
Последнее сообщение МАРИТА
06 мар 2017, 23:32

Ликантропия - практика
Последнее сообщение МАРИТА
06 мар 2017, 23:30

Перевоплощение(5 вопросов)
Последнее сообщение МАРИТА
06 мар 2017, 22:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Жизнь в тени зверя

Модератор: МАРИТА

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 23:15

Жизнь в тени зверя

Сообщение СЕНАМИРА » 07 мар 2017, 08:51

Рассказ ликантропа

Никогда не читайте заклинания, трижды перекувыркнувшись через пень. Это я шутю. Боль... Ух, уже злая как собака... После воспоминаний. Всеми фибрами души хотела отойти от реального мира, он мне так надоел! И вот, пробовала стать оборотнем. У нас город старый, зачуханый, вон, недавно исполнилось 228 лет, так впервые его убрали! И у нас в библиотечных хранилищах находится ВСЁ, что когда-либо печаталась или писалось... (Вздыхаю) Ах, какая же я была дура! В 9-м классе нужно было писать курсовую. "Аграрное право херсонской области" (то бишь, моей) Так я таскалась по судам, по мэрии, пока достала разрешение покопаться в архивах... Скажу честно, из груди такой комок ненависти и страха щас поднимается... Я нашла записи. Наблюдения какого-то мужика. Погоревшие все. У нас в архивах (по-настоящему, это склад со всем, что есть и было в городе написано или напечатано на бумаге, но предпочитаю "архивы" - ведь короче звучит чем "со всем, что есть и было в городе написано или напечатано на бумаге", да?) полный бедлам. Просто полки и книги, дневники старые... Я там ни фига не нашла про аграрное право, но вот - попались эти записи. Мужик, вроде как, преклонного возраста, на западно-украинском; а это вообще - мрак, а не язык, смесь всех славянских; писал про ведьм. Он говорил, что следил за ними. На Украине никогда ведьмачество не преследовалось, а запад даже славился колдуньями. Он описывал обряды. Эти обряды были и просты и сложны. Вы скажете, что чем-то напоминает Вуду, но я изучала Вуду и они вовсе не похожи... Так вот. Ритуалы с теми же пнями, козьим молоком, кровь петуха, собачьи зубы, трава чернобыля (по легенде, она дает, как возможность говорить с животными, так и забирает ее) (И еще - чернобыль, не там, где АЭС взорвалась, это город в честь травы назвали) - ВСЁ я достала. Абсолютно. И попыталась обратиться. Как не хочется писать дальше... Ладно, вы все равно мне не верите, продолжу - что мне терять?!!
Я сделала все, что смогла. Из архивов переписала, начала изучать польскую и белорусскую, чтобы расшифровать кое-какие слова. Всё сделала. Всё... Ничего, вроде бы, не вышло, но потом... Ух... По ночам наступали приступы внезапной ярости, потом - тьма. Просыпаюсь неизвестно где (ну, вообще-то известно - чаще всего на кухне), вся в синяках и царапинах. О ночи ничего не помню. Родители тогда говорили, что шум был ночью, но я ранее по дому вечерами ходила - покушать (я такая), они не обратили внимания. Я чуть не убила кота. Во рту после очередной ночи нашла его шерсть (БЕЕ!!!). Мой пес меня начал бояться. Даже набросился, когда я его погладить захотела... У меня преобладает сейчас страх... А потом как-то забыла на ночь дверь закрыть. Проснулась на улице, в кустах (извращенцам: МОЛЧАТЬ!!!). В это можно поверить. Но в это я сама до сих пор не верю. У меня изменились зубы и глаза. Глаза, в смысле зрение - я не могла нормально видеть днем, при хорошем освещении, зато вечером и ночью, когда звезды... Клыки заострились так, что я язык себе как-то порезала! И луна. О, она просто завораживала. Я помню это чувство...
Так, что было далее... Ага, меня повезли к целительнице. Та немного "поколдовала", свечки позажигала, воск в воду выливала и выдала, мол, дочь ваша живет в тени зверя... Или как там... животного? Не помню... В общем, месяц она забирала с меня эту заразу, и этот месяц был еще хуже. Я все еще бушевала по ночам, все еще ногтями царапала мебель, стыдно признаться, но я погрызла стол (это могла быть и не я, но не верю, что в доме живет бобер, а мы не знаем), а что хуже - в лицее внезапно находила Она. Ярость. Беспричинная...
Я побила физрука! Боже! Все от меня шарахались. Я рычала. Я сама себя боюсь! Столько зла сотворила и, наконец, последняя ночь со зверем... Я тогда так разбушевалась, что вывихнула обе кисти. А еще на теле остались шрамы - я сама себя порезала чем-то (хоть ума не хватило ножом!) И меня исцелили. Мне больно вспоминать. Я твердо решила, что этого в моей жизни не было. Я была лунатиком, но я просто тогда ходила по дому и разговаривала со всеми встречными предметами. И меня привели к врачу (было это в 9 лет) и вылечил он меня. А это - после обрядов и такое озверение!
Зубы пришлось ровнять. Одели брейкеты, в прошлом году сняла, клыки доктор спилил (без анастезии!- АУУУУ!!!), а зрение так и осталось: на экран гляжу - слезы наворачиваются. Поэтому люблю сайты окраса "черно-серый", "черно-зеленый". Луна все еще завораживает, все еще теряю счет времени, но уже могу отрываться без посторонней помощи.
Вот такая моя история.

…То, что со мной случилось такое, не означает, что я все знаю. Просто испытала всё не собственной шкуре. Это вовсе не значит, что я углубилась во все премудрости. Я-то не контролировала и ничегошеньки не помнила.
…Я тогда этого не хотела знать. Думала, все выйдет. Теперь учусь. Серьезно. Сначала нужно изучить травы. А вот в следующем году еду в Киев, там есть целое сообщество, не помню, как зовется, но это официальное ведьминское. Что-то связанное с народной медициной (название в смысле). Есть одобрение парламента, проводятся семинары, каждый ученик подписывает контракт на то, что знания будут применяться во благо. Я и не знаю, хочу ли этого, но мой "повелитель" - отец. Я с детства против его воли не иду. Уважаю его и слушаюсь, помогаю. Он сказал - иди. Странно, ведь он не верит в "эту чушь"...
…Проснулась я тогда - Зима. Вроде бы, в том, в чем собираюсь спать. Если очень любопытно - нижнее белье и шелковый халат. Но тогда - без последнего… Я в частнике живу. Проснулась в СВОИХ кустах.
...Но испытав настоящую боль, боль от которой в прямом смысле слова рвешь волосы на голове и не чувствуешь этого, это ужасно.
Рассказывать не буду, потому что это не к чему. Да и не все можно рассказывать. Приятного конечно мало. Повторения не хочется. Но не смертельно. Наверное…

(с) Чуба, 2005.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не вглядывайся, опусти глаза,
не вспоминай забытую легенду.
Я то, что отвергают небеса,
голодный дух, спустившийся на землю.

Изображение

Вернуться в ОБОРОТНИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru