Регистрация




ЗНАЧЕНИЯ РУН В СНОВИДЕНИЯХ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:48

О толковании рунических раскладов.
Последнее сообщение Borga
26 дек 2019, 11:56

Ошибки в рунической мантике
Последнее сообщение Borga
17 окт 2019, 10:21

Значение рун при поиске подклада
Последнее сообщение Borga
17 окт 2019, 09:37

Руны как показатель текущих внутр. проблем человека
Последнее сообщение Borga
17 окт 2019, 09:35

Рунические татуировки.
Последнее сообщение Borga
05 сен 2019, 15:57

Диагностика негатива жилища
Последнее сообщение Borga
03 сен 2019, 12:41

О ПУСТОЙ РУНЕ Автор: Hadeken
Последнее сообщение Borga
03 сен 2019, 12:28

ЧЕГО НЕ МОГУТ РУНЫ.
Последнее сообщение Borga
30 авг 2019, 09:31

При диагностике защиты
Последнее сообщение Anhel
28 мар 2019, 07:13




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как гадать на рунах. (автор Helga)

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Как гадать на рунах. (автор Helga)

Сообщение HERMES HERMESIN » 21 дек 2017, 15:02

Как гадать на рунах. (автор Helga)

Сегодня мы поговорим о том, как гадать на рунах.

На мой взгляд, это умение существенно облегчает жизнь. Многие вопросы и ситуации после гадания становятся ясными. Да и просто иметь под руками всегда доступного советчика очень здорово.

Итак, как гадать на рунах?
Во многих книгах по рунам рекомендуется выделить особое место для гадания, стелить ритуальную скатерть и даже одежду какую-то специально для этого нужно надевать. Я ничего такого не делаю и соблюдаю 2 правила: гадаю без посторонних глаз ( если гадаю себе) и произношу фразу (типа заклинания): «О, великие норны, девы судьбы, Урд, Верданди, Скульд, именем великого Одина, ответьте мне всю правду на мои вопросы». Ну и благодарю в конце.

Самый любимый мой способ гадания на рунах: это трехрунное гадание. У меня руны хранятся в мешочке. Залезаю туда рукой, перемешиваю и достаю 3 руны. Раскладываю слева направо. Вот так:

Гадание на рунах
Гадание на рунах: 3-х рунный расклад
Толкование трехрунного гадания классическое: 1-я руна (самая левая) – это причина ситуации, 2-я руна – что нужно сделать, 3-я руна – результирующая (чем дело кончится). Но на деле так бывает не всегда. Обычно я смотрю все три сразу. Самая главная – это 3-я. Даже если первые 2 положительные, а 3-я плохая – то ситуация может начаться хорошо, но закончится все не очень. Но смотреть сразу все руны – задача не для новичков, поэтому для большей ясности лучше заранее, перед тем, как вы разложите руны определить четко каждую позицию, например, прошлое, настоящее, будущее или же причина, что надо сделать и итог ситуации.

Со значениями все просто: в прямом положении – положительный знак, в перевернутом – отрицательный. Исключение составляет руна Турисаз. Она и в прямом, и в обратном положении не очень благоприятна. Я, конечно, немного упрощаю, но для начала запомните так. Потом, когда вы будете знать и понимать значения каждой руны, толкование станет более тонконастроенным.

Но есть и непереворачиваемые ( или необратимые) руны: это Гебо, Иса, Ингуз, Совуло, Эйваз, Хагалаз, Йера, Дагаз. Они не меняют свое значение в зависимости от положения. Т.е они выглядят одинаково и в прямом, и в обратном положении. Некоторые исследователи относят к непереворачиваемым еще и Наутиз. Но мне кажется это неправильным, и я всегда отношу Наутиз к переворачиваемым рунам. В прямом положении значение этой руны нужда, необходимость, а в противоположном – отсутствие необходимости в чем-либо, ненужность.

Если в раскладе выпадает необратимая руна, особенно в результирующей позиции, настоятельно рекомендую вытащить к ней еще одну руну для уточнения.

Как разновидность гадания на рунах, а точнее, еще один способ трехрунного гадания, я часто использую гадание на варианты. Допустим, есть какая-то ситуация, например, вам предложили какую-то работу, и вы не знаете, соглашаться или нет. Вначале вы формулируете такой вопрос: «Как сложится моя жизнь, если я соглашусь на эту работу» – и бросаете 3 руны. Затем спрашиваете: «Как все сложится, если я откажусь? » И раскладываете на этот вопрос. Как правило, такое гадание на рунах очень хорошо проясняет ситуацию.

Иногда бывает такой расклад на варианты, что выпадает или все плохо, или как-то непонятно – делать или нет. Вот такие вещи происходят, когда либо ситуация разрешится без вашего участия, например, вас в конце концов не возьмут на эту работу, или вы сами найдете ответ на этот вопрос. Когда ситуация прояснится сама, очень часто в рунном раскладе появляется руна Совуло( Соулу) – руна солнца. А еще в непонятных ситуациях можно вытаскищить еще одну руну, уточняющую, чтобы получить однозначный ответ. Я спрашиваю: так делать мне это или нет? И тащу одну руну. Если выпавшая руна в положительном значении – это «да», в отрицательном или просто руна с отрицательным значением (например, Хагалаз или Турисаз, или Иса) – то нет, или лучше пока подождать (в том случае, если выпала Иса).

Вообще, трехрунное гадание довольно универсально и в большинстве случаев я рекомендую использовать именно его. А вот гадать на 1 руну категорически не рекомендуется. Такие расклады даже опытным гадателям очень сложно толковать.

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:01

Как гадать на рунах. (автор Helga)

Сообщение Лора » 24 янв 2019, 00:13

HERMES HERMESIN , Благодарю за нужную информацию! Особенно для начинающих, важно понять , как правильно гадать и составлять вопросы для гадания .

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru