Регистрация




НАБОР ЭНЕРГИИ ОТ ОГНЯ СВЕЧИ
Последнее сообщение Медея
17 сен 2022, 23:39

Став Изменить судьбу. Автор Адэлиниэль
Последнее сообщение ХельгаI
19 окт 2020, 16:22

Магия огня, руны и процветание
Последнее сообщение Borga
17 фев 2020, 17:06

Ритуал очистки и освящения, став "Austras Koks", автор Moll
Последнее сообщение Borga
09 янв 2020, 12:28

Ритуал для притока сил
Последнее сообщение Афродита
03 янв 2020, 15:05

Став-обряд «СЕБЯ и ЖИЗНЬ ИСПРАВИТЬ».
Последнее сообщение Borga
03 янв 2020, 09:59

Ритуал к Фригг
Последнее сообщение Borga
27 дек 2019, 16:26

МАГИЯ РУН ПРИ ПОМОЩИ ПАЛОЧКИ
Последнее сообщение Borga
22 дек 2019, 18:38

«За семью замками». Автор – lov_ushka
Последнее сообщение ХельгаI
01 дек 2019, 19:12

Правосудие Тюра
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 22:31




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЧЁТКИ НОРН И ПОДНОШЕНИЕ НОРНАМ. (с) Галина Красскова перевод

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

ЧЁТКИ НОРН И ПОДНОШЕНИЕ НОРНАМ. (с) Галина Красскова перевод

Сообщение HERMES HERMESIN » 01 фев 2017, 23:06

ЧЁТКИ НОРН И ПОДНОШЕНИЕ НОРНАМ. (с) Галина Красскова перевод Анны Блейз


Три Норны ("судьбы") - скандинавские богини судьбы, или вирда, как именуется эта сила в северной традиции. Это древние и мудрые владычицы рождения, жизни и смерти. Их имена - Урд ("судьба", или "то, что есть"), Верданди ("становление", или "то, что становится) и Скульд ("долг", или "то, чему следует быть). Норны хранят Источник Судьбы, влагой из которого ежедневно поливают Мировое Древо - ясень Иггдрасиль, опору всех миров. Они созидают великое полотно судьбы всего мироздания, в которую вплетены нити судеб каждого отдельного человека: старшая из Норн, Урд, прядет нити, Верданди - ткет, а младшая, Скульд, - перерезает.

Норнам известны все тайны жизненного пути человека и смысл всех бесчисленных взаимосвязей между людьми, событиями и явлениями. Поэтому к ним обращаются за покровительством в гадании и в любой магической работе, призванной сформировать или устранить связи между людьми, а также распутать сложные узлы на нити чьей-либо личной судьбы. Кроме того, работа с Норнами помогает осознать глубинный смысл своей жизни, принять и реализовать свое индивидуальное предназначение.

Молитвенные четки для Норн состоят из трех групп по пять одинаковых бусин (черных - для Урд, красных - для Верданди, белых - для Скульд) в каждой, разделенных подвесками. В качестве подвески для Урд использовано изображение совы (традиционный символ древней мудрости), для Верданди - Перт (руна прорицания), а для Скульд - изображение ножниц. На каждую из трех подвесок приходится обращение к одной из Норн и формула, выражающая почтительное принятие того принципа, который олицетворяет эта богиня:

* Урд, во имя твое: я иду за вьющейся нитью, верша свой истинный путь.
* Верданди, во имя твое: я тку свою жизнь, вплетая в нее нити моих любимых.
* Скульд, во имя твое: я примиряюсь с клинком своего последнего вирда.

Алтарь и подношения (для освящения четок):

- цвета (для покрова и свечей): серый; черный, красный и белый.
- убранство алтаря: веретено, ткацкий челнок, ножницы или нож.
- подношения: изделия из нитей ручной работы, лучше всего - изготовленные самостоятельно

Зажгите одну из больших свечей и палочку благовония после каждой из следующих трех молитв:

«Славлю имя Твое, Урд, прядущая нити, памяти мать, Источника устье! Благослови меня на этом пути!
Славлю имя Твое, Верданди, Та, что приходит, Мидгарда мера, кладущая нити уткá и основы! Благослови меня на этом пути!
Славлю имя Твое, Скульд, порядок слоев и резчица нитей: Ты назначаешь цену; Ты воздаешь по заслугам. Благослови меня на этом пути!
Пусть этот дым благовоний вознесет мои молитвы к великому Древу! Да пребудет на моей работе с рунами благословенье Сестер!»

При желании можете сделать дополнительные подношения норнам — так будет еще лучше. Каждой из них можно поднести по чаше спиртного напитка.

(с) Галина Красскова перевод Анны Блейз

Вернуться в РУНИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru