Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Скандинавская Богиня Хель (Хелла)

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:38

Скандинавская Богиня Хель (Хелла)

Сообщение Morrigan » 30 янв 2017, 14:49

"…А третья будет царствовать после вас и её царство будет царством Тьмы и Смерти"

Скандинавская богиня Хель (Хелла)
Хель. Разрушительная сторона женского начала, тайная четвёртая ипостась луны; мать в роли пожирательницы; полуживая-полумёртвая дочь Локи, наполовину чёрная, наполовину белая.
Имя «Хель» (Hel) происходит от древнегерманского слова halja, которое означает просто «покров» и не имеет ничего общего с теми ассоциациями, что вызывает у нас христианский образ ада (англ. hell), восходящий к древнееврейскому понятию «геенна». (Из-за этого Хель иногда ошибочно представляют как «пекло», то есть огненный ад. Ошибку эту нетрудно объяснить, приняв во внимание, что на Ближнем Востоке жара воспринимается как нечто угрожающее, потенциально опасное для жизни, тогда как на Севере главной угрозой жизни, естественно, представляется холод.) Царством Хель правит богиня Хель (Хелла). В эддах оно описывается как мрачное, угрюмое место, но никаким мучениям его обитатели не подвергаются. Туда попадают все, кого смерть настигла не в сражении и не на море. Даже Бальдр, погибший по случайности от руки Хёда, отправился именно в Хель, куда за ним последовала и его жена Нанна.
Богиня Хель — это поздний скандинавский вариант благосклонной к людям германской богини Хольды, в фольклоре известной также под именем Госпожи Метелицы (Dame Holle). Между прочим, в её честь получила своё название Голландия. Значительная часть территории этой страны находится ниже уровня моря, и в наши дни Голландию называют Нидерландами, то есть «нижними землями», — что опять-таки возвращает нас к образу «подземного мира». Кроме того, Голландия — страна туманов, так что образы Хель и Нифльхель связаны с ней очень тесно. Имя «Холле» лингвистически связано с древнейшим из известных нам названий царства Хель — «Халья» (Halja). Эта богиня укрывает землю снежным покровом. В Голландии, когда идёт снег, говорят: «Госпожа Метелица перины выбивает».
Хель/Хольда
Две эти богини имеют между собой много общего. На вопрос о том, развивались ли эти образы параллельно или же один произошёл от другого, ответить сложно. Обе они связаны с миром мёртвых. Хольда в своей ипостаси Frau Gode — предводительница Дикой охоты, как и Водан. Долгое время мне казалось, что два эти божества тесно связаны. Быть может, когда-то они составляли близнечную пару, подобно Зиу и Зисе. Хель — это, по-моему, скандинавский аналог Хольды. Однако не исключено, что Хольда — это самая древняя в германской традиции богиня смерти. Мне всегда представлялось, что образ Хель сложился довольно поздно, под влиянием христианских представлений об ужасах, ожидающих грешников в загробной жизни. Только однажды — в ожидании Бальдра — Хель предстаёт перед нами в чертоге, пол которого устлан цветами, а столы ломятся от яств и напитков. Специфическая черта Хольды, отличающая её от Хель, заключается в том, что Хольда особо заботится о детях, умерших во младенчестве; позднее, в христианские времена, стали считать, что в её царство попадают младенцы, умершие некрещёными. Я полагаю, что изначально она считалась, в первую очередь, богиней умерших детей. Скандинавская же Хель — просто богиня смерти. В её мир отправляются после смерти все, кто не был всецело предан кому-либо из прочих богов или богинь и, соответственно, не может попасть в их чертоги. Согласно описаниям, Хель наполовину красавица, а наполовину — уродливый разлагающийся труп. Но на основе современных исследований мы можем прийти к новому представлению об этой богине, распознав заключённые в ней доброту и мудрость. И Хольда, и Хель попали под влияние архетипа безобразной ведьмы, сложившегося в средние века. Хольда также иногда предстаёт юной красавицей, но гораздо чаще она изображается как добрая в душе, но суровая или уродливая старуха с больной ногой (она слишком долго вертела колесо прялки — отсюда и увечье). Впрочем, так повествуют о ней голландские сказки, а фольклоре других народов она может принимать иной облик.
. Руна Хольды — Хагалаз. Она — покровительница прорицательниц-haegtessen и вёльв, как и Фрейя

Изображение
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Аватар пользователя
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:03

Скандинавская Богиня Хель (Хелла)

Сообщение irina » 23 июн 2017, 16:24

Я прошу практиков, кто работает с богами скандинавскими, особенно с Хель, научите, какой ритуал сделать. У меня психическая привязка с братом, незнаю с детства или как. И во взрослом возрасте он сильно поиздевался надо мной. Я заболела в юности, осложнение на мозг. И брат дразнил, что у меня нет любимого человека, а вот у него много подруг и что они здорлвые. Я получила сильный стресс, в псих.диспансере принимаю антидепрессантв и транквилизаторы. Я плакала сильно, т.к секса боялась, а рожать мне нельзя,сердце. И брат , когда уходил, сказал, что ему родят, он будет счастливый, а меня пусть любит кот. Его жена нас не приняла. Никто не общается. А папа от переживаний получил обширный инфаркт миокарда.
Брат пошёл в гору. Кандидат наук и жена его тоже, рожает через год уже три. Брату скоро 50. Мне 44 года. Родителям 71.и я пишу, т.к очень мучает чужая энергия брата и его жёны. И я вижу как бы второй мир, где эти люди говорят и т.д. я очень боюсь этих людей. Потому что даже раньше я не имела права сказать своё мнение. Брат говорил дура, зануда. А своих подруг поготворил, глаза масляные, похотливость. Я не буду описывать. Я боюсь, что не смогу дальше жить может есть ритуал, как разорвать чужое от себя и своей жизнью. Я сделаю все подношения богам, как надо, только подскажите, мастера. Я совсем мало знаю. Благодарю всех, кто откликнется

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Скандинавская Богиня Хель (Хелла)

Сообщение вэрвиндла » 24 июн 2017, 07:32

А почему в этой ситуации вы предпочитаете работать именно со скандинавскими Богами и выбрали Богиню Хель? Обратитесь к кому-нибудь из практиков в кабинеты и пусть вас продиагностируют и подберут ритуал для снятия привязок.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Скандинавская Богиня Хель (Хелла)

Сообщение вэрвиндла » 24 июн 2017, 07:46

Потому что судя по вашей ситуации, здесь нужно разбираться долго и скурпулезно, т.к. кроме привязок и т.д. явно присутствуют психологические травмы и блоки, а возможно и кармические причины, потому что все не просто так. И избавиться от привязок, это лишь малая часть работы. Я так понимаю, он присутствует в вашей жизни постоянно? Нужно еще преодолеть страх перед ним, привести психологическое состояние в норму. И что там с диагнозом? Настойчиво рекомендую обратиться в кабинеты к мастерам.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru