Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Aelina
Aelina


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как выбрать себе колоду?

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:06

Как выбрать себе колоду?

Сообщение Чародейка » 19 ноя 2015, 23:23

Итак, вы решили купить колоду Таро. Вы пришли в магазин и перед вами множество разных колод, вы в растерянности, не знаете, что вам выбрать. Существует несколько несложных правил, следуя которым вы выберите именно свою колоду, которая будет у вас прекрасно работать.

Правила достаточно просты. Если в магазине есть распечатанные колоды, тогда у вас есть возможность подержать их в руках и оценить, насколько вам нравится эта колода, насколько она вам удобна:

- послушайте свои ощущения — внутри у вас наверняка возникнет некий импульс – (нравится/не нравится, хочу купить/не хочу);
- внимательно рассмотрите изображения карт, рассмотрите образы и символы, которые изображены на картах — они должны вам нравиться и быть понятными;
- подержите колоду в руках, проверьте, подходят ли вам ее габариты (колоды бывают разных размеров) вам должно быть удобно ее держать в руках, перемешивать карты.

Не нужно привязывать покупку карт Таро к каким-то лунным дням, покупать карты до полудня или после заката и т.д. В долгожданный «лунный» день, придя в магазин, вы можете не найти той колоды, которая вам будет нравится, но, так как найденная в интернете статья о том, как «правильно» покупать колоду, рекомендовала делать покупку карт именно в этот день, и ни в какой другой, вы уже покупаете лишь бы что-то купить и рискуете приобрести совершенно не нужную и неинтересную вам колоду, с которой вы не сможете дальше работать. Идите в магазин, тогда, когда у вас внутри появляется желание купить колоду Таро.

Ни в коем случае при выборе колоды не руководствуйтесь дешевой ценой или рекомендацией продавца. Карты Таро — это ваш инструмент — магический инструмент, который должен нравиться вам и с которым будет приятно и удобно работать.

Для начала выбирайте колоды с прорисованными младшими арканами, так как вам намного удобнее будет с ними работать и понимать их.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Изображение
Изображение
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:06

Re: Дискуссия. Как выбрать себе колоду?

Сообщение Чародейка » 19 ноя 2015, 23:31

Я свою первую колоду покупала, начитавшись всяких заумных книжек, с огромной опаской. Потом решила остановиться на Таро Райдера. Традиционный простой букварь, для начинающих. Сначала для подпитки и какого то резонанса колоды я решила их раскрасить поверх картинок, закончилось все двумя разукрашенными картами, Императрицей и десяткой пентаклей. Дальше моего терпения не хватило)))). Но кстати сказать, с моим угасшим пылом, пришло понимание, того, что как бы не выкручиватьс и не входить в арканы, все равно, с тобой будет работать только твоя, определенная колода.
Таро Райдера? Лично мое мнение - это да, букварь, простой понятный, с него можно начинать. Колода без сюрпризов. Моей же любимой стало Золотое Таро, на столько они теплые и солнечные. Несколько других колод, просто лежит в ящике стола.
Самая для меня строптивая оказалась Таро Поиск, ну такая строптивая, однако не врет, но морочит хорошо.

Кто поделиться своим опытом?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Изображение
Изображение
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru