Регистрация




НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:13

ДЕЛИКАТНЫЕ СКРАБЫ
Последнее сообщение aggelos
20 дек 2017, 01:05

ЦВЕТОЧНЫЕ ТОНИКИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 01:05

ФРУКТОВО - ВИТАМИННЫЕ МАСКИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 01:02

ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:59

ПОДТЯГИВАЮЩАЯ И ТОНИЗИРУЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ШЕИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:56

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ С МАСЛОМ АВОКАДО И МИНДАЛЬНЫМ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:52

МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ МАТИРУЮЩАЯ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:50

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ С МИНДАЛЬНЫМ МАСЛОМ И ТРАВЯНЫМ ОТВАРОМ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:45

Формула на омоложение
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:28




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ДЕЛИКАТНЫЕ СКРАБЫ

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:01

ДЕЛИКАТНЫЕ СКРАБЫ

Сообщение Лора » 01 дек 2017, 00:48

ДЕЛИКАТНЫЕ СКРАБЫ (обновление кожи, удаление ороговевшего слоя эпидермиса)
Для нормальной кожи
1ст.л. высушенной и измельченной апельсиновой цедры смешать с 1 ч.л. молотого сырого миндаля. Добавить немного теплой воды и смешать до состояния кашицы.
Для чувствительной
1 ч.л. молотого риса, 1,5 ст.л. оливкового или миндального масла, 2 ст.л. овсяных хлопьев - все смешать и добавить теплой воды до состояния кашицы.
для сухой
Смешать 3 ст.л. густой сметаны с 0,5 белой глины
Для жирной
Вспенить гель для умывания с 0, 5 ч.л. сахара
Скрабы применять не чаще чем 1 раз в 7-10 дней.

Для жирной и комбинированной кожи как мягкий пилинг смешиваем ч/л меда, сок лимона, овсянка и кофе молотый.
Мед-смягчает и питает
Лимон - отбеливает
Овсянка - убирает жирный блеск
Кофе - мягко удаляет ороговевший слой кожи

Аватар пользователя
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 11:50
Откуда: Latvia

ДЕЛИКАТНЫЕ СКРАБЫ

Сообщение aggelos » 20 дек 2017, 01:05

Здравия всем! В изготовление домашней косметики посвятили несколько лет назад знакомые ворожеи.. так что мимо пройти этой темы никак не могу, вставлю свои пять копеек... а вдруг кому пригодится O=)
А я тут подарки делаю к празднику. DRINK Сегодня более менее свободный вечер, так что колдую над убтаном.. Делали ли вы когда-нибудь такую аюрведическую смесь? Она может быть использована в уходе за лицом для умывания, как скраб и как маска. Люблю подарки своими руками делать, один раз сделала- раздарила... Теперь каждый раз визжат и просят... визжат и просят... К праздникам упаковываю в красивые баночки,плюс бутылочка с цветочным тоником для смешивания, обязательно пишу пожелания и вручаю торжественно.
Сам процесс изготовления простой, но... наведите порядок на кухне, настройтесь на волшебство и когда все смешиваете- поднимите какую-нибудь кундалини у себя- и колдуйте, колдуйте- я самая обаятельная и привлекательная ;-)
Полезные травки я сама выращиваю и сушу,а можно в аптеке прикупить... плюс все, что на кухне найдете-и кофемолка вам в помощь- овсяные хлопья, куркума, гороховая мука, семена сезама, миндальные орешки... С травками продумайте ситуацию- мало ли аллергия на какую.. Все перемолоть (я в кофемолке это делаю), перемешать.. потом просеять через ситечко и еще раз смолоть. Главное- мельчайший помол!!! Должен получиться воздушный и нежный такой порошок.. просто дурманящий запахом- я лаванду люблю, так бухаю ее туда не меряно. Использовать убтан в уходе за кожей можно ежедневно- он действует мягко, не сушит и не забивает поры.
Убтан для сухой кожи -использую вот такие травы и цветки:

Лепестки розы
Липа
Тимьян
Мелисса
Шалфей
Ромашка
Мать-и-мачеха
Василек

Хорошая добавочка- Глина для сухой кожи ( если кожа чувствительная, количество глины уменьшите)
Рассул
Розовая или черная глина

Крупы для сухой кожи:

Льняное семя
Овсянка или отруби
и любимейшая добавка- миндаль...тоже смело смолоть можно.. не жалейте >:o

Сапонины в убтане для сухой кожи:

Корень солодки
Корень женьшеня

Жидкости в убтане для сухой кожи:

Сок алоэ
Цветочные тоники, травяные отвары
Молоко, сметана, йогурт
Сок огурца
Базовое масло оливковое, абрикосовое, виноградных косточек, миндальное, кунжутное, облепиховое, авокадо, примулы вечерней, макадамии
С жидкостью или маслом убтан смешиваем непосредственно перед применением- умываемся, используем как скраб или как маску- когда как настроение..Вдыхаем аромат и вспоминаем- я самая обаятельная и привлекательная:)

Примерное соотношение компонентов в составе:

Мука из круп– 2 ед
Глина – 0,5-1 ед.
Травы и специи – 4 ед. Всех трав можно взять равное количество, а,например, имбиря и куркумы – маленькую щепотку...
Творите, ворожите, заряжайте энергией любви... И будьте красивы и желанны :-)

P.S. источник информации коллективный- что-то с интернета взяла в процессе совершенствования, некоторые моменты подсказала знакомая врач-дерматолог. Не разберусь как фото вставить..
_________________________________________


Всплытие покажет:)

Вернуться в Домашняя косметика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


@Mail.ru