Регистрация




МАГИЯ ЗМЕЙ: ПРИВОРОТЫ, ОБРЯДЫ, ЗАГОВОРЫ НА ЗМЕИНЫЙ ВЫПОЛЗОК
Последнее сообщение Медея
13 янв 2023, 18:16

Использование змей и их органов в колдовстве
Последнее сообщение Седая Лика
17 май 2019, 08:11

КОТ, КОШКА.
Последнее сообщение вэрвиндла
01 фев 2018, 06:55

Роль животных в магических ритуалах. Животные - обереги
Последнее сообщение вэрвиндла
01 фев 2018, 06:42

Фамильяры - помощники ведьм.
Последнее сообщение вэрвиндла
22 ноя 2017, 14:40

ПОРЧИ через животных
Последнее сообщение Нарьяна
18 окт 2017, 13:24

Животные, рептилии, рыбы в доме - магическая связь, ритуалы
Последнее сообщение Нарьяна
17 окт 2017, 11:13

Фамильяр.
Последнее сообщение Нарьяна
17 окт 2017, 10:52

Эгрегоры животных-ахретипов
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 14:06

Черепа животных в практике
Последнее сообщение МАРИТА
21 май 2017, 23:00




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Фамильяр.

Модератор: Cassidy

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Фамильяр.

Сообщение вэрвиндла » 16 окт 2017, 14:03

Создание фамильяра

Животные, как правило, могут непосредственно помогать магу в ритуалах – например, кошки способны лапами выбирать подходящие руны или карты из колоды, чистить кристаллы, своим поведением давать ответы на вопросы и т. п.

У меня был случай, когда наша «семейная» кошка, с которой у меня ранее отношения не очень складывались, во время моей практики с рунами помогла мне в выборе одной руны для обряда – причем выбрала именно ту, которая, как оказалось, подошла мне по всем параметрам. Да, она вот так просто «случайно» вытащила лапой из кучи рун нужную. После этого я прониклась к ней симпатией, стала уважать и потом даже попробовала сделать из нее настоящего фамильяра. Хотя в полной мере мне этого сделать не удалось, так как, как известно, кошки выбирают себе одного «хозяина-фаворита», а всех остальных членов семьи принимают постольку-поскольку. Наша кошка выбрала бабушку. А у меня на всю жизнь, похоже, так и останется фамильяром мой любимейший черный котик Темка… И когда-нибудь мы с ним снова встретимся – какое бы обличье он ни принял, я его узнаю…

Итак, животные-помощники мага называются «фамильяры». Специально покупать себе животное, чтобы делать из него помощника, не обязательно. Но если у вас уже есть подходящий кот, или крыса, или паук, или змея – самые популярные фамильяры, – можете попробовать сделать из них себе помощника.

Упражнение «Создание фамильяра»

Рассмотрим создание фамильяра на примере кота (алгоритм действия с остальными животными такой же).
Выбранного в помощники кота ежедневно нужно напитывать вашими энергиями. Для этого встаньте прямо, расположите ладони в районе солнечного сплетения напротив друг друга – как будто вы держите невидимый баскетбольный мяч.

Сосредоточьтесь и представьте, как окружающая энергия – золотая прана – входит в вас с каждым вдохом и через руки направляется в шар, который появляется между вашими ладонями. Когда золотистый шар энергии будет достаточно плотным, горячим, ощутимым, выпустите его в кота. Он может показать поведением, что почувствовал шар.

Делайте это упражнение по одному разу в день в течение двух недель. После этого кот (или иное животное) уже будет на вас настроен, и может вести себя соответствующим образом: выступать как диагност ситуации, участвовать в ритуалах и т. п.
После двухнедельной зарядки животное нужно будет иногда «подпитывать» таким шаром – хотя бы раз в неделю.

Чем чаще вы будете наблюдать за животным во время магических работ, тем быстрее он научится понимать, что от него требуется, станет вашим защитником и помощником.

автор Элина Болтенко.
Последний раз редактировалось вэрвиндла 17 окт 2017, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 07:41
Откуда: Ростов-на-Дону

Фамильяр.

Сообщение Светорада-Ра » 17 окт 2017, 08:51

Добрый день! Очень интересно , благодарю Вас ! Получается животное при магических действиях должно быть рядом ? Или это не обязательно ? ]:->
Нужно жить не для того,чтоб прятаться от плохой погоды , а чтоб танцевать под дождём! defend

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Фамильяр.

Сообщение вэрвиндла » 17 окт 2017, 09:06

Ну конечно рядом. У меня раньше кот все по картам ходил,теперь собак, как только сяду гадать, ему срочно нужно рядом быть, заглядывать. Прямо притягивают его карты. :-X
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 18 май 2017, 10:57
Откуда: Роща Фей

Фамильяр.

Сообщение Нарьяна » 17 окт 2017, 10:52

:'( Вот это да...
А я то думала, чего это мой котейка так любит мой заветный сундучок...
А вчера он со мной квартиру чистил- за мной ходил....хотя сомневаюсь, что дымок от зверобоя ему по нраву- это ж не валерьяна :-X
Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае тааак смогу- мало не покажется!

Вернуться в Животные в магии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru